Воскресенье, 16.06.2013, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Понравился сайт?
Версия сайта в pda
WMer.ru - Автоматический обменный пункт
Меню сайта

Блоги авторов и пользователей
  Блог пользователя:
 Гость 
Кто я такой и для чего живу, часто спрашивал  себя, не находя ответа. Обычный человек, в этот мир пришел, чтоб сделать его Райским садом. Пишу что чувствую, сердцем и душою. Могу и так сказать, мои стихи о жизни о любви, ко мне  во сне пришли. Часто говорю и думаю стихами, отвечаю часто в рифму когда  задают вопрос. Живу я тем что Бог дает, мечтаю о любви Вселенской, где будет каждый  рад стать другом, сестрой мне будет братом.
Спасибо нашему сайту

 







Онлайн переводчик
Translator
Категории раздела

Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Реклама на сайте



Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Кто и откуда к нам пришел
Тор 5 статей




Последие 10 новостей от "Свободной прессы"Уроки истории



RotaPost - Эффективная реклама в блогах
Главная » 2013 » Апрель » 10 » Что такое, память?
5 из 5. Оценок: 5. Мы в Гугл+
02:39
Что такое, память?
Хотите чтобы жена помнила сколько сейчас времени и сколько осталось до юбилея? И что нужно сделать, спросите вы,  купить часы настенные, в подарок на любой праздник.


Что же такое эта память?

 При беглом взгляде память, быть может, показаться  лишь только удобным инструментом, в руках мастера, помогающим вспомнить, где вы положили вчера ключи от гаража, но, подумав, вы уразумеете:  что память это что- то гораздо более важное.

 Хотите ее улучшить?

Тогда ваша цель относительно проста: как можно быстрее сделать вашу память крепкой. Хотите хорошую новость? Вы можете существенно улучшить свою память всего-навсего за один день. Возможно, такое заявление покажется вам слишком смелым или даже шарлатанским, но это сущая правда. Есть  простые приемы, освоив которые вы сможете выучить сегодня же и тем самым значительно улучшить память.

Память — это мы сами.

Имея память, мы можем оценивать и составлять свое мнение о  людях, событиях, местах, предметах. И  это так же касается  отдельных личностей, и даже целых обществ. Даже невозможно представим себе, какой ужасной  была  бы жизнь без этой простой способности, помнить!

 Двигаясь по жизни, мы копим опыт воспоминаний, который очень важен. Только имея опыт, мы  избегаем излишних проблем или пытаемся предугадать, что случится дальше, потому что  уже множество раз, в своей жизни, бывали в похожей ситуации и знаем, что может случиться с нами. Только опытом можно объяснить тот факт, что именно молодые, мыслящие активно и быстро, как правило, уступают в сообразительности пожилым. Хотя старики думают медленнее, но большую часть времени им совсем не нужно и задумываться, потому что опыт сам подсказывает им потенциальный ответ. Молодежь лучше справляется с новыми, неизвестными ранее задачами. Вот, почему дети намного лучше и быстрее старших разбираются в технических новинках.

 Память ни в коем случае не фиксирует прошлое, подобно компьютеру. Она в высокой степени причудлива. Мы обычно запоминаем вещи безо всякой  на то причины и  тут же забываем то, что на самом деле хотим запомнить.

 Именно отсутствие механистичности и создает память, такой как она должна быть. Наш ум постоянно стремится ее улучшить. Без каких- либо видимых усилий с нашей стороны он придает нашим воспоминаниям законченность. Еще он может удалить воспоминания, вызывающие например, неприятные ощущения, и  понимающий что будет много лучше без них. Но  возможности памяти этим ни в коем случае не ограничиваются. Она способна в нужный момент подкинуть некую информацию, о которой мы давным-давно уже  забыли. Если вам доводилось хоть раз заниматься творческой работой, то вы сами прекрасно знаете, что память способна совершенно неожиданно подбросить вам истинные сокровища, которые вы считали давно забытыми.
Просмотров: 564 | Добавил: natoliu1 | Теги: улучшение памяти, приемы, память, инструмент, Один день
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]